romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

В Москве запустили электромаршрутки

Речной электротранспорт в Москве

На московских улицах появилась электрическая маршрутка, которая впервые вышла на регулярный маршрут. Заммэр города, Максим Ликсутов, сообщил, что эта модель прошла испытания в западных районах с узкими улицами, на которых стандартный электробус не смог бы проехать.

Тестовую модель "Газель е-City" разработали в Нижнем Новгороде и она уже неоднократно представлялась на выставках, но на регулярном маршруте ее опробовали только в Москве. Ее выбрали для испытаний на маршруте 883, который проходит через отдаленные западные кварталы от метро "Говорово" до "Озерной". 

Внутри салона есть десять сидений и три дополнительных, которые можно откинуть для размещения колясок. Три человека могут стоять. В обычных автобусах на маршруте запрещено стоять, но больше сидений, при этом проходы узкие и трудно поместить коляску. В электромаршрутке есть кондиционер, камеры и несколько зарядок. Двери открываются пассажирами на остановках кнопкой. Пока что маршрутка работает без проблем, как говорит водитель, и пассажиры довольны ее тишиной. 

Испытания будут проводиться до февраля 2024 года. Если тесты пройдут успешно, то все московские маршрутки станут электрическими.