romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Электромобили Фрезе

Электромобили Фрезе

Пётр Александрович Фрезе был автомобильным конструктором и руководителем Акционерного общества постройки и эксплуатации автомобилей «Фрезе и К°».

Пётр Фрезе занимался постройкой электромобилей Романова. Это дело захватило его. Так зародилась идея создания собственной конструкции электромобиля. 

Эксперименты Романова с кэбами не вдохновили Фрезе. Он пошёл более простым путём- распространённым в Европе видом электромашин, похожим на пролетку. Информация о том, кто изготавливал для компании Фрезе электромоторы и аккумуляторы, до сих пор не известна, но ходовая часть и кузов были собственного производства. 

Первый электромобиль «Фрезе и К°» был готов к началу 1900 года. Это была четырёхместная машина с двумя электромоторами. Запас хода при движении со скоростью до 18 вёрст в час составлял от 35 до 50 вёрст. 

Также на фабрике «Фрезе» была сделана станция подзарядки аккумуляторов. Кроме того, компания даже предприняла попытку организовать прокат электромобилей не только в Петербурге, но и в Риге, Варшаве. Однако, Фрезе не нашёл поддержки и идея провалилась.