romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Российские электрокары на пике популярности

Российские электрокары на пике популярности

По исследованиям агентства «Автостат» продажи электромобилей за февраль почти в два раза выше результатов годичной давности. Итого за прошедший месяц было продано 550 машин. А с начала 2023 года продажи превысили 900 каров. Также важный показатель исследования- доля электромашин в России  достигла 1%, хотя год назад этот показатель был ниже в 3 раза. 

Самыми популярными машинами на электротяге в России стали седан Evolute i-Pro липецкой компанией «Моторинвест», Volkswagen ID.4 и «серая» Tesla Model Y. Продажи большинства марок, которые вошли в топ-10 покупаемых электрокаров, начались только в прошлом году. Все они активно набирают обороты.

Рынок электрических автомобилей в этом году пополнится новыми моделями, такими как минивэн i-Van, кросс-купе i-Jet  и кроссовер класса С+ от Evolute. Также планируется выход «Москвича 3е». Largus в 2023 году готовится представить электрическую версию своего автомобиля. А в Саратовской области в планах начать сборку электромобилей FAW Bestune NAT под маркой Alfarus.