romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Электромобили от производителя телефонов

Электромобили от производителя телефонов

Китайская компания Xiaomi представила свой первый электрокар, который должен появится на автомобильном рынке в первом квартале 2024 года. 

Xiaomi MS11/Modena — электрический седан со стеклянной крышей и лидаром над лобовым стеклом. Модель довольно компактная и визуально похожа на спорткар. MS11 — кодовое имя проекта. Настоящее название, вероятнее всего, будет «Modena».

Электродвигатель для автомобиля будет разработан и изготовлен самой Xiaomi. Они не первый производитель телефонов, выпускающий электродвигатели. Уже известно, что данная модель машины Xiaomi будет доступна в трех версиях. Первые две будут иметь аккумуляторы BYD Blade (LFP). Третий - батарею Qilin от CATL. Он сможет заряжаться до 80% за 15 минут. По информации китайских СМИ, цена Modena будет варьироваться от 260 000 до 350 000 юаней (от 38 350$ до 51 650$).

В начале января машина была замечена на испытаниях в одном из самых холодных районов Китая. Xiaomi подошла к вопросу серьезно и тестирует производительность и запас хода своего автомобиля при низких температурах. Кроме того, Xiaomi работает над второй моделью под кодовым названием Lemans. Она появится на рынке в 2025 году.