romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Новый претендент на аккумуляторное лидерство

Новый претендент на аккумуляторное лидерство

Китайский лидер в сфере электротехники BYD 4 января запустил строительство нового аккумуляторного завода в городе Сюйчжоу. Возможно, именно это поможет компании занять первое место среди производителей АКБ. Пока же безоговорочным лидером по производству аккумуляторов является CATL. На такого гиганта можно равняться. Именно этой компании принадлежит доля рынка в 37-40%, тогда как у BYD 13,6 — 15,6%.

Новое аккумуляторное производство BYD анонсируется как мегазавод. Владелец компании вложил в его строительство 98,9 миллиардов рублей. Обещают, что стройка будет идти быстро. Первая производственная линия должна начать работу уже к концу этого года. Здесь планируется выпускать элементы и батареи серии «Blade Battery», которые считаются самыми безопасными в мире.

Стоит отметить, что по предварительным данным в Китае за 2022 год было продано более 7 миллионов электрокаров, при этом спрос на обычные автомобили спал и составил предварительно 20 миллионов. Активное развитие электротранспорта дает стимул для развития лидеров в этой индустрии. Можно предположить, что в наступившем году электромобили займут 50% автомобильного рынка Китая.