romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Концепция умного города.

Представляем Вашему вниманию концепцию развития небольших эко-городков, на базе инновационных решений от технических специалистов группы компаний Романов Моторс.

Концепция умного города

Вы вырываетесь из дымного грохочущего мегаполиса, проезжаете 20 км и оказываетесь на территории нашего городка…. Шок… Вот оно- будущее… Тишина….Чистые аккуратные дорожки с чёткой разметкой а по ним бесшумно курсируют небольшие электробусы. Присматриваемся… Водителя нет…. Весь общественный транспорт управляется системами автопилота, в комплекте у этих автобусов весь спектр устройств обеспечивающий безопасность - вплоть до системы экстренного торможения при обнаружении препятствия на маршруте. Где-то в центре города сидит один человек, к которому стекается вся информация о работе системы и который принимает решения в случае возникновения не штатных ситуаций.

Концепция умного города

Освещение в городе автоматическое. За счёт энергии солнца , накопленной в течении дня, умные контролллеры рассчитывают запас энергии и мягко управляют светодиодным освещением города. Конструкции зданий продуманы до мелочей все поверхности зданий, обращённые к солнечным сторонам, преобразуют по максимуму энергию солнца в дневное время в электричество, накопители энергии собирают её для использования в ночное время суток. В энергоэффективных домах всегда автоматически поддерживается оптимальная температура за счёт тепловых насосов, берущих тепловую энергию из недр земли и системам «умного дома», позволяющим оптимизировать все тепловые расходы и свести их к минимуму. Управляет всей системой теплоснабжения города человек , который сидит за соседним столиком с человеком, отслеживающим общественный транспорт...

Но Вы приехали в этот город на электромобиле и на каждой парковке Вас ждёт приятный сюрприз – бесплатная заправочная станция для электромобилей. Если вы прибыли на авто с бензиновым двигателем, то вам его придется оставить на перехватывающей парковке, но расстраиваться нет причин - к вашим услугам хорошо развитая сеть каршеринга электровелосипедов и электромобилей.

 

Чистый воздух в городе будущего это норма

Концепция умного города

В парках и зонах отдыха стоят необычные скамейки для отдыхающих с разъёмами для зарядки мобильных гаджетов и автоматической подсветкой, релаксирующая музыка и пение птиц достойно дополняют идилию. И это всё абсолютно автономно !!!! Никаких силовых кабелей и теплотрасс по городу нет!!!! Полная идилия и гармония с природой! Всё создано по образу и подобию всемогущего...

Концепция умного города

Если Вы думаете что это призрачная перспектива нашего будущего, то Вы глубоко ошибаетесь !!!! Всего один звонок нашим менеджерам по телефону 8-903-130-88-15 и Торговый дом " Романов Моторс" в сотрудничестве с дизайн студией Анастаса Петрова воплотит Ваши мечты в реальность. Конструкторское бюро нашего техцентра "Конкордия" решит все технические проблемы с использованием новейших достижений науки и техники.