romanov-motors
Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.

Водная техника на электротяге.

Ну вот и в наш регион пришло лето. По пятницам потянулись вереницы дачников, рыбаки проверяют снасти и лодки, любители экстрима делают обслуживание своих гидроскутеров, приводятся в порядок после зимней спячки катера и шикарные яхты….

Народец то нынче чахленький, а прогресс не стоит на месте, потому и приспосабливают к своим плавающим средствам различные бензиновые двигатели. Вообще само передвижение по водной глади довольно энергозатратно, поэтому у бензиновых моторов долгое время не было конкуренции, но сейчас, с развитием литиевых технологий ситуация резко изменилась. Теперь находясь на природе, на озере или водохранилище не обязательно нюхать пары бензина, выхлоп и подсознательно вспоминать городские будни – для многих вариантов бензиновых водных двигателей уже появилась достойная замена электроприводом! Более того электричество стало не только вытеснять бензин, но и внедрятся в те области, где ДВС был вообще бессилен. Ярким примером тому служит бурное развитие рынка подводных буксировщиков.

Водная техника на электротягеПреимущества использования подводного буксировщика в рекреационном дайвинге очевидны: он дает дайверу возможность преодолевать большие расстояния и позволяет использовать меньше энергии. Использование меньшего количества энергии в контексте дайвинга означает медленный расход воздуха и большее время дайва. Водная техника на электротягеМногие дайверы также говорят, что наличие подводного скутера позволяет им лучше сконцентрироваться на своем дыхании. При нырянии с берега, наличие буксировщика позволит достичь дайв-сайта, находящегося дальше от места входа в воду. При нырянии с лодки, скутер также позволит увидеть гораздо больше. Например, многие затонувшие корабли слишком велики, чтобы успеть их исследовать за один балон. Таким образом сочетание скорости и меньшего расхода воздуха позволяет дайверу увидеть больше и сделать дайв длиннее. Производители буксировщиков не обошли стороной и детскую тему, с таким аппаратом ребёнку гораздо легче научиться плавать и чувствовать себя поистине рыбой в воде.

Водная техника на электротяге

Возможности использования буксировщиков во фридайвинге еще более безграничны. Дополнительная свобода и удовольствие от полета без каких-либо затрат энергии. А экономия воздуха еще более важна, чем при плавании с аквалангом.

Водная техника на электротяге

Когда речь заходит о рыбалке или охоте – преимущества подвесных электромоторов просто неоспоримы. Водная техника на электротягеМы уже не говорим даже про запахи, выхлопы и прочую возню с ДВС – Вы думаете рыба не услышит, как вы с грохочущим ДВС подкатили к подкормленному местечку? Водная техника на электротягеПро диких уток в прибрежном тростнике вообще говорить не приходится. Вот поэтому, для любителей рыбной ловли и охоты производители предлагают профессиональную линейку подвесных электромоторов на любой вкус и мощность. Очень сильно продвинулась в этом вопросе немецкая фирма TORQEEDO, качество и надёжность техники выше всяких похвал. Ознакомиться с линейкой моторов, буксировщиков и приобрести понравившуюся модель можно на сайте ТД Романов Моторс. Помимо самого мотора можно приобрести дополнительные батареи и специальную, мобильную, складную солнечную панель для подзарядки АКБ во время стоянки. http://romanov-motors.ru/katalog/vodnaya-tehnika 


Идеальным решением для проката на элитных пляжах будут лодки и катамараны с электромоторами, доступные для заказа уже сегодня. 


Водная техника на электротяге


Ну и как всегда не обошлось в этой теме без эксклюзива в виде оригинальных решений.

Водная техника на электротягеЭлектроскутер – подводная лодка, подходит для подводных экскурсий, отдыхающих. Если человек боится одевать маску с аквалангом, но очень хочется полюбоваться красотами подводных глубин, то на таком чудо транспорте обзор морского дна оставит кучу впечатлений.

Новый уровень экстрима появился благодаря электрическому вейкборду с водомётным электродвижителем. В переводе с английского вейкбординг буквально переводится как катание за катером на доске. Но благодаря электрическому двигателю и водомётам, которыми оснастили доску, катер любителям этого вида спорта больше не потребуется. Только море, новая доска и жажда экстрима. Чудо-доска может разогнаться до скорости 48 км/ч. На максимальной скорости заряда батарей хватит на полчаса. Поскольку доска сделана и углеродного волокна, весит она всего 29 кг

Водная техника на электротяге


Самым масштабным, пожалуй, можно назвать норвежский проект
электрического парома.


Немецкая компания Siemens совместно с норвежской судостроительной верфью Fjellstrand разработала первый в мире электрический паром для перевозки автомобилей. Судно достигает в длину 80 м и может перевозить 120 машин и 360 пассажиров. С 2015 года паром курсирует по фьорду Согне-фьорд в Норвегии. Судно оснащено аккумуляторами, которые подзаряжаются, когда паром причалит к берегу. На зарядку батарей уходит всего 10 минут.

Ранее по фьорду Согне-фьорд плавал дизельный паром, который расходовал около миллиона литров топлива в год, выбрасывая 570 т углекислого газа и 15 т оксидов азота. Новый паром выполнен в виде катамарана с двумя поплавками, что позволило уменьшить сопротивление воды. Оба поплавка изготовлены из алюминия для снижения массы парома. Благодаря этому паром весит в два раза меньше по сравнению с дизельным паромом аналогичных размеров. Скорость судна составляет 10 узлов (18 км/ч)

Водная техника на электротяге

В общем будущее водного транспорта за электричеством!